КПС «Сказки на каникулах» 2026

Все разделы
КПС «Сказки на каникулах» 2026

КПС «Сказки на каникулах»

Сроки проведения: 03.06.2026 – 12.06.2026

Возраст детей: 8–10 лет, 11-12 лет.

Направленность: социально-гуманитарная

Идея: «Сказки на каникулах» - это незабываемое путешествие в мир знаний и творчества. Участники отправляются в увлекательное путешествие по цифровой библиотеке, где оживают страницы любимых сказаний. Благодаря современным технологиям и под чутким руководством виртуальной помощницы Маруси Георгиевны участники оказываются в центре захватывающих событий и чудесных открытий. Они вместе разгадывают головоломки, участвуют в квестах и воплощают свои идеи в жизнь, создавая уникальные проекты, вдохновленные сюжетами знаменитых русских сказок. Помимо хранительницы онлайн - библиотеки в нашей сказочной вселенной есть еще герои, которые помогают ребятам: Код Учёный — учит искать информацию, Иван Царевич — показывает, как пользоваться картами и навигаторами, Три Богатыря — сервисы, помогающие следить за физической активностью, здоровьем. Василиса Прекрасная— литература, творчество, энциклопедии. Помимо героев, показывающих как можно использовать интернет с пользой для себя и своего развития, есть и герои-антагонисты, задача которых показать опасности и угрозы в сети. Баба Яга — вирусы, мошенничество, опасные ссылки. Кощей — банковские данные, онлайн-платежи. Соловей разбойник – спам звонки, мошенники. Персонажи-антагонисты не злодеи, а «заблудившиеся» герои, которые в финале возвращаются к добру — как в настоящей сказке. Программа способствует развитию общения, творческого мышления и знакомству с цифровыми технологиями. Каждый день наполнен новыми эмоциями и полезными занятиями, делая летние каникулы насыщенными и незабываемыми.

В программе: активный отдых, развитие ключевых навыков, таких как коммуникация, лидерство, критическое мышление и креативность, необходимых ребенку в современном мире; участие в традиционных мероприятиях: командообразующих, развлекательных и игровых; занятия спортом в современном физкультурно-оздоровительном комплексе с опытными тренерами-преподавателями; творческие мастер-классы от ведущих специалистов дополнительного образования города и края.

Планируемый результат: Знакомство участников смены в доступной игровой форме с ключевыми общечеловеческими ценностями, а также получение новых знаний о традициях, обычаях и мифологии русского народа. Развитие навыков безопасного использования интернета для изучения информации и расширения кругозора. Опыт успешной социализации и конструктивного общения, обеспечение хорошего отдыха и проведения каникул с максимальной пользой.


0 1

Возврат к списку