ХАКАТОН В «НАНОГРАДЕ»

Все разделы
ХАКАТОН В «НАНОГРАДЕ»
20.10.2020

ХАКАТОН В «НАНОГРАДЕ»


Мы поместили проект в проект, чтобы вы могли находиться на проекте, когда находитесь на проекте. Именно так! Ведь частью большого проекта «Погружение» стал Федеральный проект «Наноград».

Заключительное мероприятие «Нанограда» – «Хакатон». Это пространство для инженерного творчества. Имея под рукой лишь самые простые инструменты и материалы, участники создали свои машины Голдберга. Это сложный механизм, который с помощью цепочки разнообразных действий выполняет простую задачу. Цель создания такой машины проста – визуализация законов физики.

Это действительно был полёт технической мысли ребят, направленный их наставниками. Создать машину Голдберга не так-то просто, нужно знать и понимать простые механизмы, научиться соединять их в цепочки, рассчитывать энергию и обязательно уметь работать в команде.

Наши участники справились с этой задачей на ура! Желаем вам и в дальнейшем превращать все свои знания и навыки в действия!








Возврат к списку