28.04.2022
КРАСОТА ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Именно она стала темой для выставки «Юный художник Приамурья», являющейся частью фестиваля «Мозаика культур». На ней были представлены работы студентов краевого колледжа искусств и учащихся школ города Хабаровска.
Художники вдохновлялись бескрайними просторами тайги и уникальными приамурскими ландшафтами. Все авторы, принимавшие участие в создании конкурсных работ, потрудились на славу и проявили себя с наилучшей стороны.
Выставка, по традиции, расположилась на втором этаже физкультурно-оздоровительного комплекса «ФОКСТРОТ». 28 апреля участники проектов «Пленэр» и «Folkлор» стали гостями торжественного открытия.
— Узнав, что есть возможность организовать выставку в «Созвездии», мы дали студентам тему композиции «Красота Дальнего Востока». Студенты полгода работали на эту тему – писали картины, также прошли опыт с оформлением работ. У каждого из них есть своя творческая жилка и как раз в таких свободных темах она выражаются. — Ирина Александровна Заславская, педагог колледжа искусств, член союза художников России
Организаторами стали Ирина Александровна Заславская, Наталья Владимировна Гончарова — педагоги колледжа искусств, члены союза художников России и Виктор Юрьевич Пичуев, председатель отделения специальности живопись и декоративно-прикладное искусство, член союза художников России.
Возврат к списку